Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Wir sind für Sie da
Unsere BLZ & BIC
BLZ64350070
BICSOLADES1TUT

Unsere Spezialisten für die Immobilienbewertung.

Nach dem Finanzierungsgespräch und der Bauphase oder dem Erwerb einer bestehenden Immobilie folgt als letzter Schritt die Dokumentation. Denn: Gemeinsam haben wir Werte geschaffen.

Leitung Immobilienbewertung

 

Julia Breunle

Telefon: 07461 700-1080
E-Mail: julia.breunle@ksk-tut.de
 

Gutachter für Spezialimmobilien, Gewerbeimmobilien und Wohnimmobilien

nach DIN EN ISO/IEC 17024 zertifiziert
HypZert (F)

Fabian Muschal

Telefon: 07461 700-1049
E-Mail: fabian.muschal@ksk-tut.de

Gutachterinnen für Wohn- und Gewerbeimmobilien

Doris Gaßner

Telefon: 07461 700-1057
E-Mail: doris.gassner@ksk-tut.de

Simone Moosbrucker

Telefon: 07461 700-1058
E-Mail: simone.moosbrucker@ksk-tut.de

Esra Mete

Telefon: 07424 9791-2505
E-Mail: esra.mete@ksk-tut.de

Wertermittlerinnen für Wohnimmobilien

Antonie Weber

Telefon: 07426 5279-2420 oder 07461 700-1044
E-Mail: antonie.weber@ksk-tut.de

Julia Gruler

Telefon: 07461 700-1048
E-Mail: julia.gruler@ksk-tut.de

Assistenz

Pamela Lummer

Telefon: 07461 700-1044
E-Mail: pamela.lummer@ksk-tut.de

Die Dokumentation Ihrer Immobilie erfolgt in einem separaten Termin. Gerne nehmen unsere Spezialisten dazu rechtzeitig im Vorfeld Kontakt mit Ihnen auf und vereinbaren eine Besichtigung. Gemeinsam dokumentieren wir die wesentlichen Daten Ihrer Immobilie. Selbstverständlich behandeln wir alle Informationen streng vertraulich.

Immer in Ihrer Nähe
Telefon07461 700-0Montag bis Freitag von 9:00 bis 12:30 und 14:00 bis 17:00 Uhr, Donnerstags bis 18:00 Uhr.
Online-Banking Hotline07461 700-2010täglich von 8:00 bis 22:00 Uhr
Immer in Ihrer Nähe
Telefon07461 700-0Montag bis Freitag von 9:00 bis 12:30 und 14:00 bis 17:00 Uhr, Donnerstags bis 18:00 Uhr.
Online-Banking Hotline07461 700-2010täglich von 8:00 bis 22:00 Uhr
 Cookie Branding
i